Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело после отравления детей в Махачкале - РИА Новости, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело после отравления детей в Махачкале

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 9 мар — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления детей в Махачкале, сообщает пресс-служба СУСК РФ по Дагестану.
Ранее минздрав республики сообщил, что в больницы Махачкалы с признаками отравления обратились 24 человека, среди них 22 ребёнка. В СК уточнили, что в Республиканский кожно-венерологический диспансер поступило 49 человек, из них 27 детей с симптомами острой кишечной инфекции.
"Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по сообщению, распространенному в средствах массовой информации о пищевом отравлении детей в городе Махачкале, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", – говорится в сообщении.
В СУСК добавили, что настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также очага инфекции.
По поручению руководителя следственного управления СК России по Дагестану Анатолия Щурова уголовное дело для организации расследования передано в третий отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Названа возможная причина отравления детей в Красноярске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала