Рейтинг@Mail.ru
В ДНР раскрыли подробности наступления украинских силовиков - РИА Новости, 09.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР раскрыли подробности наступления украинских силовиков

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкНайденные осколки снарядов, разорвавшихся возле дома в поселке Оленовка в Донецкой области
Найденные осколки снарядов, разорвавшихся возле дома в поселке Оленовка в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Вооруженные силы Украины стягивают к окраинам Донецка бронетехнику для полномасштабного наступления, заявил первый замминистра информации самопровозглашенной Донецкой народной республики Даниил Бессонов.
Он отметил, что эскалация конфликта уже началась — и в ВСУ этого не скрывают.
«

"По всей линии фронта ведутся обстрелы, и мы вынуждены, естественно, отвечать и подавлять их огневые позиции", — цитирует Бессонова агентство Ura.ru.

Ранее представитель России в трехсторонней контактной группе по Донбассу Борис Грызлов заявил, что Киев провоцирует военную эскалацию конфликта. По его словам, украинская сторона обстреливает районы Луганска и Донецка, стягивает дополнительные силы и военную технику к линии соприкосновения. В ответ руководство Народной милиции ДНР разрешило подразделениям стрелять по позициям ВСУ на упреждение. Это мотивировали необходимостью "защиты населения от украинского террора".
Первый президент Украины Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
В ДНР назвали угрозу Кравчука саботажем минского процесса
Помимо этого, несколько дней назад советник министра внутренних дел Украины Валерий Поцелуйко сообщил о готовности к реализации мероприятий по "возвращению" территорий Донбасса в состав страны. Он подчеркнул, что решение о "деоккупации" зависит от Владимира Зеленского, но мероприятия могут начаться в ближайшее время.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала