Рейтинг@Mail.ru
Хинштейн осудил блокировку материалов в соцсетях по политическим мотивам - РИА Новости, 08.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хинштейн осудил блокировку материалов в соцсетях по политическим мотивам

Александр Хинштейн - РИА Новости, 1920, 08.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Интернет-площадки, безусловно, должны следить за чистотой контента, примеры блокировки достоверных материалов СМИ по политическим мотивам недопустимы, заявил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.
Ранее Роскомнадзор потребовал от Facebook восстановить доступ к информации, размещенной в официальных аккаунтах нескольких российских СМИ, о задержании сторонников украинской неонацистской группы "МКУ" силами ФСБ России. Пресс-служба МИА "Россия сегодня" сообщала, что среди заблокированных материалов оказались в том числе сообщения в аккаунтах РИА Новости и радио Sputnik.
Российским законам они не подчиняются: Мария Захарова о западных интернет-гигантах в России - РИА Новости, 1920, 08.03.2021
Захарова раскритиковала поведение западных интернет-гигантов
"Социальные сети, поисковики становятся заказчиками информационной повестки - охваты одних сообщений могут быть увеличены, других понижены, а какие-то материалы даже заблокированы. Безусловно, интернет-площадки должны следить за чистотой контента, собственно мы сами приняли закон о саморегулировании соцсетей, но примеры блокировки достоверных материалов по политическим мотивам недопустимы", - сказал Хинштейн, слова которого цитирует Telegram-канал комитета Госдумы по информационной политике.
Он добавил, что развитие информационных технологий должно давать человечеству больше свободы и делать жизнь комфортнее.
Хинштейн отметил, что за последние несколько месяцев цензуре на YouTube, Facebook, Twitter подверглись практически все крупнейшие российские СМИ.
"Блокировка Facebook публикаций российских СМИ об операции ФСБ - это ещё один акт цензуры и пренебрежение правами российских граждан на свободный доступ к информации. Именно поэтому в прошлом году был принят закон о противодействии цензуре на иностранных интернет-платформах, а в этом поправки в КоАП, увеличивающие штрафы за неисполнение закона. Подобные действия должны наказываться рублём", - добавил депутат.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 08.03.2021
Володин отреагировал на блокировку Facebook публикаций российских СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала