Рейтинг@Mail.ru
Читатели японского СМИ вспомнили помощь СССР и выступили за "Спутник V" - РИА Новости, 07.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели японского СМИ вспомнили помощь СССР и выступили за "Спутник V"

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкПроизводство вакцины Sputnik V в "Карагандинском фармацевтическом комплексе"
Производство вакцины Sputnik V в Карагандинском фармацевтическом комплексе - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Читатели японской ежедневной газеты Mainichi Shimbun в комментариях под статьей, посвященной выступлению российского посла в Японии Михаила Галузина в одной из программ местного телеканала, поддержали идею использовать в стране вакцину против COVID-19 "Спутник V".
Так, по словам посла, Россия не только может экспортировать препарат, но и передать технологии и даже организовать совместное производство вакцины. Как отмечается, в японском правительстве подтвердили факт обращения России с предложением по вакцине.
Один из пользователей под ником tur отметил, что нужно обязательно организовать процесс одобрения российской и китайской вакцины в Японии.
«
"И все же нельзя забывать, что в 1960-х годах бывший Советский Союз спас Японию от страшной эпидемии полиомиелита, сохранив жизни многим тысячам и даже миллионам наших детей", — напоминает комментатор iri.
Еще один пользователь подметил тот факт, что в Европе "Спутник V" уже проходит аккредитацию и регистрацию, а в каких-то странах ЕС его уже применяют.
Вакцина Sputnik V - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Премьер Словакии Матович исключил возможность отказа от "Спутника V"
"Японии нужно постепенно отходить от своих представлений о том, что западно-американское — самое лучшее в мире!" — пишет galla.
С ней солидарен и другой комментатор под ником mit: он сравнил вакцины с кошкой, отметив, что ее происхождение — американское или российское — не важно, "лишь бы хорошо ловила мышей".
По мнению pdz, российская вакцина "Спутник V" показала хорошие результаты, а в Японии ситуация с западными вакцинами "провалилась". Отмечая тот факт, что пандемия может продлиться еще долго, а после COVID-19 может прийти другой вирус, автор комментария предложил получить технологию производства российского препарата.
"Россия и сейчас остается передовой в смысле разработки вакцин. Не признавать этого и отворачиваться от российской антиковидной вакцины — это значит не признавать реалии нашего времени", — пишет ceg, подчеркнув, что Япония в плане разработки вакцин превратилась в отсталую страну.
Также и другие комментаторы поддержали использование "Спутника V" в Японии, так как речь идет о жизнях людей.
Полный текст статьи читайте на ИноСМИ>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала