Рейтинг@Mail.ru
Москвичей предупредили о надвигающемся "циклоническом пауке" - РИА Новости, 06.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичей предупредили о надвигающемся "циклоническом пауке"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУборка снега на Большом Москворецком мосту в Москве
Уборка снега на Большом Москворецком мосту в Москве - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Мощный снегопад, который принесет до четверти месячной нормы осадков, штормовой ветер до 20 метров в секунду, снижение атмосферного давления ожидаются в Москве в воскресенье, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
По его словам, уже в субботу погода время от времени ухудшается, но это слабый тыл циклона.
«
"В воскресенье начнет сказываться влияние теплого атмосферного фронта, связанного с мощным циклоническим пауком североатлантического происхождения, который надвигается на нас с северо-запада. Циклон очень мощный по площади, градиенту и глубине, классический Атлантик. Небо затянут многоярусные облака, я думаю, что в конце ночи, ближе к утру - часов в 5-6 - начнется снег, и с наступлением светлого времени суток он будет усиливаться, причем обложного интенсивного характера. По моим оценкам, выпадет до 8-10 миллиметров осадков, а это четверть всей месячной нормы марта", - рассказал Тишковец.
Синоптик отметил, что снегопад и метель ухудшат видимость до километра и менее, поэтому могут возникнуть проблемы с авиасообщением.
"Второй опасный фактор - штормовой ветер, он будет юго-западных, западных направлений, 7-12 метров в секунду, в порывах может достигать 15-20 метров в секунду. Это опасно, может упасть рекламная конструкция или еще что-нибудь", - рассказал Тишковец.
Метеоролог уточнил, что Москву ждет повышение температуры, ночью минус 6 - минус 11, а днем в Москве ноль - минус 2, а по области минус 4 - плюс 1. Поэтому снег будет влажный и местами мокрый, но не с дождем. Возможно его налипание на провода.
Зима в Москве - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Россияне пережили аномально холодную зиму, заявил Вильфанд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала