Рейтинг@Mail.ru
Эксперт Доффман призвал удалить со смартфона "очень опасное приложение" - РИА Новости, 09.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт Доффман призвал удалить со смартфона "очень опасное приложение"

© Pixabay / TeroVesalainenСмартфон
Смартфон - РИА Новости, 1920, 06.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Киберэксперт Зак Доффман в статье для журнала Forbes призвал пользователей Android-смартфонов, немедленно удалить "очень опасное" приложение.
По его словам, речь идет о SuperVPN, который установили более ста миллионов раз. Автор статьи отметил, что сервис, который обещает "защитить вашу конфиденциальность и обезопасить вас", работает с точностью до наоборот. Так, SuperVPN обвиняют в сокрытии вредоносного шпионского ПО и утечке данных.
Доффман обратил внимание на февральское сообщение исследовательской группы CyberNews о продаже на популярном хакерском форуме трех баз данных с информацией об устройствах клиентов и учетными данными пользователей SuperVPN, а также сервисов GeckoVPN и ChatVPN.
«

"Также важно отметить, что в магазине Google Play есть как минимум шесть других похожих приложений с идентичными описаниями и логотипами от разных разработчиков", — предупредили в CyberNews.

Доффман призвал тех, кто хочет установить VPN-клиент, остановить свой выбор на известном разработчике с проверенными отзывами. Также он посоветовал избегать бесплатных приложений.
VPN-сервисы подменяют настоящий IP-адрес клиента, предоставляя возможность посещать заблокированные на территории определенных стран интернет-ресурсы и частично скрывать данные о собственных устройствах.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
В США ищут "российского" хакера, укравшего данные 22 американских военных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала