Рейтинг@Mail.ru
Заявление главы Госдепа назвали "черной меткой" для Зеленского - РИА Новости, 06.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявление главы Госдепа назвали "черной меткой" для Зеленского

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности в Мюнхене.
Президент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности в Мюнхене. - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Украинское издание "Страна.ua" заявило о наступлении "суровых времен" для бизнесмена Игоря Коломойского после победы Джо Байдена на выборах президента США.
В частности, автор статьи акцентировал внимание на введении санкций против предпринимателя и предположил, что этот шаг со стороны Вашингтона можно расценить как сигнал президенту Украины Владимиру Зеленскому.
Береговые объекты газопровода Северный поток - 2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Офис Зеленского призвал США ввести всеобъемлющие санкции против России
"Сегодня Коломойскому прислали очередную "черную метку" из-за океана. И, возможно, не столько ему, сколько президенту Зеленскому", — говорится в материале.
По мнению автора, США стремятся надавить на Зеленского, чтобы "люди Коломойского" не имели доступа к госактивам. Конкретных имен в статье не перечислили.
Также издание допустило, что санкции являются ответом Запада на политическую позицию предпринимателя. В частности, автор привел в качестве примера предложение Коломойского улучшить отношения с Россией, прозвучавшее еще в конце 2019 года.
Сегодня госсекретарь Энтони Блинкен в письменном заявлении сообщил о введении санкций против Игоря Коломойского и его семьи. Как отметил Блинкен, бизнесмена внесли в список за "значительную коррупцию".
Джо Байден во время визита в Киев - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Экс-посол США рассказал о "жестком" подходе Байдена к Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала