Рейтинг@Mail.ru
В школах ограничат доступ к негативному контенту в Сети - РИА Новости, 06.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В школах ограничат доступ к негативному контенту в Сети

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Доме правительства РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Российские школы до конца года подключат к Wi-Fi сети, которая будет настроена только на доступ к верифицированному контенту, заявил министр просвещения Сергей Кравцов в интервью Наиле Аскер-Заде в эфире "России 24".
«
"Мы защитим детей от той негативной информации, которая, к сожалению, используется, скажем так, в недобросовестных целях, это категорически недопустимо", — пояснил чиновник.
Кравцов подчеркнул, что до конца года все городские школы будут подключены к интернету со скоростью минимум 100 мегабит в секунду, сельские — 50 мегабит в секунду.
О необходимости мониторить интернет и выявлять тех, кто втягивает там детей в противоправные действия, ранее на этой неделе заявил Владимир Путин на заседании коллегии МВД.
Позднее президент на встрече с участниками акции "Мы вместе" отметил, что в Сети, помимо призывов к детям выходить на акции протеста, распространяется детская порнография, наркотики, все это — источник использования несовершеннолетних и извлечения прибыли. После этого глава СК Александр Бастрыкин поручил подчиненным "врываться в интернет" и активнее работать с цифровой преступностью.
Сдача экзамена - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Минпросвещения представило проект расписания выпускных экзаменов в школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала