Рейтинг@Mail.ru
У Агутина вышел клип на песню "Золотистого меда струя из бутылки текла" - РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

У Агутина вышел клип на песню "Золотистого меда струя из бутылки текла"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Музыкант и композитор Леонид Агутин представил на YouTube клип на песню "Золотистого меда струю из бутылки текла", созданную на стихи Осипа Мандельштама.
«

"Идея клипа была довольно неожиданной для меня, и в том ее ценность, — написал Агутин в инстаграме. — Мне понравилась эстетика, мне понравилось смыслообразование идеи, и мне понравилось настроение картинки, которая точно подпадает под тот музыкальный образ, который мы с моей музыкальной командой создали для этого стихотворения и моей мелодии. Клип продолжает атмосферу работы и искренней любви к творчеству Мандельштама. И это, пожалуй, самое главное, что мне хотелось от этой работы получить, увидеть, что хотел донести до людей".

В ролике герои путешествуют по разным историческим эпохам с помощью очков виртуальной реальности, а Агутин играет на гитаре и напевает слова из стихотворения Мандельштама.
"Меня иногда мучают приступы ностальгии и сожаления о том, что это время уже прошло, даже когда оно еще не прошло, когда я сам его еще живу, но уже испытываю по нему ностальгию", — описывает эту работу Агутин.
Композиция вошла в трибьют-альбом "Сохрани мою речь навсегда", посвященный 130-летней годовщине со дня рождения поэта. В сборнике 21 песня, записанная разными известными исполнителями, в том числе рэперами Oxxxymiron и Noize MC, группой IOWA и другими.
Выставка Я скажу тебе с последней прямотой.... - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Открыть Мандельштама. Стихи поэта в исполнении современных рок-групп
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала