Рейтинг@Mail.ru
Главу энергорегулятора Техаса уволили после масштабных сбоев в феврале - РИА Новости, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу энергорегулятора Техаса уволили после масштабных сбоев в феврале

© AP Photo / David J. PhillipМестные жители в очереди за газом в Хьюстоне, штат Техас
Местные жители в очереди за газом в Хьюстоне, штат Техас - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Глава Совета по проблемам надежности электротехнического оборудования Техаса (ERCOT) Билл Магнесс уволен после масштабных сбоев электроснабжения в штате в феврале, затронувших миллионы пользователей, сообщает издание Texas Tribune со ссылкой на решение совета директоров.
Сообщается, что совет директоров ERCOT проголосовал в среду в ходе закрытого заседания за то, чтобы направить Магнессу уведомление об освобождении от должности в течение 60 дней.
Мужчина строит иглу из снега после снегопада в Огайо, США  - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Жителей Техаса возмутили последствия аномальной зимней погоды в штате
Энергетический кризис в штате и рост цен на электричество создали тяжелые условия для предприятий отрасли. Ранее крупнейшая энергетическая компания Техаса, Brazos Electric Power, объявила о банкротстве. Невыплаченная компанией сумма составила 2,1 миллиарда долларов за более чем семь дней шторма, долг оператору сети оценивается в 1,8 миллиарда.
Если оператор не сможет возместить остаток долга, то сумма может быть разделена между всеми участниками рынка, даже потребителями, пишет издание. По его данным, ERCOT в дальнейшем выявит, какие компании не оплатили счета.
Техас в середине февраля сильно пострадал от снежного шторма, который вызвал массовое отключение электричества, проблемы с водой, подтопления домов, а также перебои в добыче нефти и рост цен на бензин и электроэнергию.
Внесет свои коррективы – Путин о последствиях ситуации в Техасе для мирового угольного рынка - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Путин призвал учитывать опыт "замерзшего" Техаса в развитии энергетики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала