Рейтинг@Mail.ru
Названы типы людей, лучше всего переносящих пандемию коронавируса - РИА Новости, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы типы людей, лучше всего переносящих пандемию коронавируса

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛюди в подземном пешеходном переходе между станциями "Динамо" и "Петровский парк"
Люди в подземном пешеходном переходе между станциями Динамо и Петровский парк - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Период пандемии легче переносят дерзкие, безрассудные и наглые люди. К такому выводу пришли итальянские ученые из Университета Фиренце.
В работе отмечается, что социальная изоляция из-за COVID-19 может привести к серьезным психологическим последствиям, в том числе усилению стресса и развитию депрессии.
Люди в масках в общественном транспорте в Берлине во время карантина - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Врач заявил о риске "вечного" заражения коронавирусом у здоровых людей
Психопатия, как указывается в статье, характеризуется недостатком сочувствия, социальным доминированием, манипулятивностью, а также импульсивностью и стремлением к острым ощущениям.
По результатам исследования, люди с такими чертами лучше пережили ограничительные меры и имели более низкий уровень стресса.
Опрос проводили с 10 марта по 2 июня 2020 года. Окончательная выборка состояла из 619 человек со средним возрастом 31,3 года.
Как пояснила "Известиям" доцент кафедры общей и социальной психологии ТюмГУ Мария Богданова, психопатические черты в целом позволяют человеку лучше перенести кризисные ситуации.
В то же время, по словам профессора РУДН Марины Артемьевой, люди с такими особенностями могут навредить своим близким: например, посещая рестораны и концерты без маски в период коронавирусной инфекции.
Во всем мире, по последним данным ВОЗ, насчитывается 114,4 миллиона инфицированных, а по подсчетам Университета Джонса Хопкинса, их число уже превысило 115 миллионов. Более двух с половиной миллионов человек врачам спасти не удалось.
Исследование крови - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Назван способ проверить состояние крови после коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала