Рейтинг@Mail.ru
Крым намерен снять с бизнеса последние ограничения из-за COVID-19 - РИА Новости, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Крым намерен снять с бизнеса последние ограничения из-за COVID-19

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкОфицианты и посетители в кафе в Симферополе
Официанты и посетители в кафе в Симферополе - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что если в республике сохранится динамика снижения числа заболевших коронавирусом, то к апрелю снимут последние ограничения в работе бизнеса.
С 1 марта в Крыму была отменена часть ограничений из-за COVID-19. По-прежнему рестораны, кафе, бары и столовые могут обслуживать до 50 процентов от посадочных мест. Продлены запреты на работу хостелов, а также развлекательных центров, в том числе детских в выходные дни. Эти меры действуют до 1 апреля.
Масочный режим, а также соблюдение дистанции в 1,5 метра сохранены до особого распоряжения. Ослаблены ограничения по работе кинотеатров и театров. Теперь в залах смогут располагаться до 75 процентов зрителей от числа мест.
"Заболеваемость, мы видим, что идет на спад. Причина тому наша совместная работа, дисциплина крымчан, погодные условия, – сказал Аксенов. – Если будем действовать в том же направлении, то к курортному сезону должны подойти в полной боевой готовности. При этом у нас практически все направления по бизнесу открыты. Осталась пара позиций, которые, я думаю, мы до 1 апреля откроем, никаких вопросов не будет".
Он подчеркнул, что в республике остается требование по соблюдению масочного режима, социальной дистанции и ряда других положений Роспотребнадзора.
Всего с начала пандемии в регионе инфицировано 35,9 тысячи человек, выздоровели более 32 тысяч. В стационарах находится 1,4 тысячи больных, умерло 945 человек.
Пляж в поселке Поповка в Крыму - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Крым начал готовиться к курортному сезону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала