Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области задержали подозреваемого в убийстве ребенка - РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области задержали подозреваемого в убийстве ребенка

© Фото : СУСК по Саратовской областиДопрос подозреваемого в убийстве 5-летнего мальчика в Вольске, Саратовской области
Допрос подозреваемого в убийстве 5-летнего мальчика в Вольске, Саратовской области - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА/САРАТОВ, 2 мар — РИА Новости. Следователи задержали подозреваемого в убийстве пятилетнего мальчика в городе Вольск Саратовской области, которого нашли на улице мертвым в мороз в нижнем белье, сообщается на сайте СУ СК России по региону.
«

"По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний сожитель матери мальчика. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения", — говорится в сообщении ведомства.

На видео, опубликованном на канале СК России в YouTube, следователь объявляет задержанному, что он задержан по подозрению в совершении преступления по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство малолетнего". Фигуранту дела грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.
На сайте управления СК по региону также опубликована фотография с места убийства мальчика, на которой запечатлен осмотр следователем места обнаружения тела ребенка перед входом в один из магазинов.
Ранее прокуратура области сообщила, что в ночь на понедельник на одной из улиц Вольска на дороге обнаружили мальчика 2015 года рождения в нижнем белье, который, по предварительной информации ведомства, страдал расстройством психики и проживал в доме поблизости.
Источник в экстренных службах уточнял РИА Новости, что, по предварительной версии, мальчик замерз. Было заведено уголовное дело. Сообщалось также, что СК даст оценку действиям родителей и служб профилактики.
Ранее детский омбудсмен в регионе Татьяна Загородняя заявила, что семья погибшего мальчика была неполной, но не состояла на учете. При этом, по словам омбудсмена, никаких данных о том, было ли психическое расстройство у мальчика, пока нет.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
СК назвал причину убийства семьи под Нижним Новгородом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала