Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор посоветовал спать на час больше в период экзаменов - РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор посоветовал спать на час больше в период экзаменов

Сдача ЕГЭ по английскому языку - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют школьникам на время экзаменов и контрольных работ спать примерно на час больше, сообщается на сайте ведомства.
"Школьникам показано увеличивать обычную продолжительность сна (примерно на 1 час) на время экзаменов, перед контрольными работами и при всякой напряженной умственной деятельности. Ведь при недосыпании страдает удельный вес той стадии сна (так называемый "быстрый сон"), от которой зависит способность к обучению и его успешность", - говорится в сообщении.
Кроме того, чтобы преодолеть проблемы с засыпанием, в ведомстве советуют ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, ограничить эмоциональные нагрузки после 19.00, сформировать полезные привычки (вечерний душ, прогулка, чтение). Кроме того, кровать у ребенка должна быть ровной, а комната проветренной.
"Примерные нормы ночного сна для школьников: в 1–4 классе — 10–10,5 часа, в 5–7 классе — 10,5 часа, в 6–9 классе — 9–9,5 часа, в 10–11 классе — 8–9 часов", - добавляется в сообщении на сайте Роспотребнадзора.
Пробуждение - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Сомнолог объяснил, как коронавирус испортил россиянам сон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала