Рейтинг@Mail.ru
Мишустин оценил ситуацию с оснащением школ современными IT-технологиями - РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин оценил ситуацию с оснащением школ современными IT-технологиями

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения средней общеобразовательной школы № 53 Барнаула
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения средней общеобразовательной школы № 53 Барнаула - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 2 мар - РИА Новости. Оснащение школ современными IT-технологиями будет продолжено, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Без сомнения. Мы в рамках целого ряда государственных проектов разработали соответствующие возможности. У нас в 15 регионах сейчас внедряется "Цифровая платформа", это пока экспериментальный процесс", - сказал Мишустин на встрече с учителями в средней общеобразовательной школе 53 в Барнауле, отвечая на вопрос о планах по оснащению школ современными технологиями.
Он отметил, что одна из преподавательниц в школе 53 попросила присоединиться к проекту, и пообещал ей решить этот вопрос. Премьер также рассказал, что по всей стране сейчас создаются кванториумы и технопарки для углублённого изучения отдельных предметов. По его словам, до 2024 года в стране будет открыто порядка 224 технопарков. Кроме того, будут открыты точки роста для сельских школ. "Предусматриваются соответствующие средства федерального бюджета, чтобы оснащать школы, соответствующие точки роста, технопарки и кванториумы современным оборудованием", - сказал Мишустин.
Учащиеся на уроке в школе №429 в Москве - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Опрос: почти треть выпускников школ в России хотят связать жизнь с IT
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала