Рейтинг@Mail.ru
На Багамах нашли металлический шар с русскими надписями - РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Багамах нашли металлический шар с русскими надписями

Багамские острова - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Металлический шар из титана с надписями на русском языке был найден на пляже на Багамских островах, сообщает газета Independent.
На фотографиях, опубликованных изданием, видна надпись, сообщающая о том, что баллон предназначен для применения при температурах от минус 170 до минус 196 градусов. На сайте украинского предприятия "Южмаш" содержится информация о производимых ими аналогичных "емкостях сферической формы, обеспечивающих надежное хранение газов <…> при криогенных температурах до минус 196 градусов Цельсия". Данные емкости поставляются для американских ракет Antares.
То, что обнаруженный на Багамах металлический шар, скорее всего, является шар-баллоном украинского производства для американской ракеты Antares, подтвердил РИА Новости эксперт в области космонавтики Вадим Лукашевич.
«

"Утверждать мы не можем, нам бы штамп "Южмаша", но очень похоже, что это баллон для гелия, который находится внутри бака жидкого кислорода. И по температурам попадает", — сказал Лукашевич.

Последний на сегодняшний день пуск Antares состоялся 20 февраля. Пуски ракеты проводятся с космодрома на острове Уоллопс и трасса полета проходит севернее Багамских островов.
"Первая ступень падает в океан, разрушается, и дальше этот бак, как поплавок, на каком-то пляже "прорастает", — пояснил Лукашевич.
Модель Анна Лесун - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
Ругань на русском языке спасла модель от нападения в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала