Рейтинг@Mail.ru
Бывшего заместителя прокурора заочно арестовали по делу генерала ФТС - РИА Новости, 02.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшего заместителя прокурора заочно арестовали по делу генерала ФТС

Полицейский - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Басманный суд заочно арестовал Дмитрия Листопада, обвиняемого в получении крупной взятки и превышении полномочий, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирины Софинская.
По судебным документам он проходит как безработный, но ранее работал в прокуратуре: на сайте аэропорта Домодедово Дмитрий Листопад значится заместителем прокурора, курирующего воздушный и водный транспорт Москвы. По данным "Коммерсанта", его уволили в позапрошлом году.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Экс-замглавы управления Минобороны дали 6,5 года колонии за махинации
Листопаду вменяют часть 6 статьи 290 и часть 3 статьи 285 УК, ему грозит длительный срок в колонии. Он находится в международном розыске.
По данным "Коммерсанта", он фигурировал в уголовном деле начальника управления дознания Федеральной таможенной службы генерал-лейтенанта Александра Кизлыка, обвиняемого в аналогичных преступлениях. Но тогда зампрокурора привлекать к уголовной ответственности не стали.
По версии следствия, Листопад способствовал тому, чтобы задержанных подчиненными Кизлыка нарушителей, в том числе не декларировавших крупные суммы в валюте, привлекали к минимальной ответственности, а изъятые деньги им возвращали.
Самого Кизлыка арестовали по обвинению в злоупотреблении полномочиями. В ходе обыска выяснилось, что генерал — долларовый миллионер: у него нашли около 600 тысяч евро, 600 тысяч долларов, дорогие часы, драгоценности и слитки золота. В середине февраля суд изъял у него и супруги активы на 153 миллиона рублей.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Алтайские силовики задержали районного чиновника по делу о крупной взятке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала