Рейтинг@Mail.ru
ТИУ примет завершающие этапы Олимпиады школьников по физике и математике - РИА Новости, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

ТИУ примет завершающие этапы Олимпиады школьников по физике и математике

© Фото : Facebook/Industrial University of TyumenТюменский индустриальный университет
Тюменский индустриальный университет - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 1 мар — РИА Новости. Заключительные туры Всероссийской олимпиады школьников по физике и математике в 2021 году пройдут в Тюменском индустриальном университете (ТИУ), сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.
Организатором Олимпиады выступает министерство просвещения РФ, в Тюмени олимпиада проводится при поддержке правительства Тюменской области.
В последнем туре Олимпиады по физике (29 марта-4 апреля) примут участие более 440 школьников, которые приедут в Тюмень из разных российских городов. На звание победителей и призёров Олимпиады по математике (16-24 апреля) претендует более 540 детей.
"Для нас большая честь выступать соорганизаторами Всероссийской олимпиады школьников, мы всегда ждём её участников в качестве студентов", - сказала ректор ТИУ Вероника Ефремова.
В пресс-службе напомнили, что в 2018 году ТИУ впервые стал площадкой — организатором Всероссийской олимпиады по физике. Почётное право проведения олимпиады досталось Тюмени на конкурсной основе. В 2021 году вуз был удостоен права проведения сразу двух этапов — по физике и математике.
Всероссийская олимпиада школьников — главная и наиболее престижная олимпиада страны. Она включает в себя четыре этапа, проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы. Победители и призёры заключительного этапа получают привилегии при зачислении в профильные вузы.
Тюменский территориальный центр медицины катастроф - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Тюменский центр медицины катастроф стал одним из лауреатов конкурса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала