Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге выявили нарушения в COVID-стационарах и лабораториях - РИА Новости, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге выявили нарушения в COVID-стационарах и лабораториях

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 мар – РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в январе-феврале выявило нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в 14 стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусом, а также в 37 лабораториях, где проводится диагностика COVID-19, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.
"Должностными лицами управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в январе-феврале 2021 года в отношении 14 стационаров… перепрофилированных для приема пациентов с ОРВИ, пневмонией и новой коронавирусной инфекцией, проведены надзорные мероприятия. Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства во всех стационарах", - говорится в сообщении.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
На Сахалине выявили серьезные нарушения в инфекционном госпитале
Так, по данным ведомства, в стационарах нарушается порядок учета и регистрации инфекционных болезней. Также не проводится учет и регистрация случаев инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.
"Не в полной мере проводится лабораторное обследование больных с внебольничными пневмониями на респираторные вирусы и бактериальную микрофлору. Нарушаются требования санитарно-противоэпидемического режима, дезинфекционных и стерилизационных мероприятий", - информирует городское управление Роспотребнадзора.
Анализ на коронавирус, взятый у пациента в приемном отделении госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 ФКЦ ВМТ ФМБА РФ - РИА Новости, 1920, 15.05.2020
В Саратовской области открыли две лаборатории для диагностики COVID-19
За выявленные нарушения COVID-стационары и ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности, отмечает ведомство.
Также Роспотребнадзор нашел нарушения санитарного законодательства по итогам внеплановых проверок 37 государственных и частных лабораторий, где проводится диагностика коронавируса. В результате, как отмечает ведомство, в судебном порядке приостановлена деятельность четырех лабораторий, также возбужден ряд дел об административных правонарушениях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала