Рейтинг@Mail.ru
В Тверской области завели дело после убийства беременной лосихи - РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тверской области завели дело после убийства беременной лосихи

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 1 мар — РИА Новости. Следователи Тверской области возбудили уголовное дело о незаконной охоте после убийства беременной лосихи, вызвавшего общественный резонанс, заявили в СУ СК по региону.
Как ранее сообщили СМИ, браконьеры сняли расправу на видео. После этого региональное управление МВД начало проверку. Полицейские установили личности фигурантов и доставили их для разбирательства в отдел. По информации областного правительства, инцидент произошел вблизи деревни Раменье Череповецкого района Вологодской области, в убийстве участвовали два жителя Тверской области и один из Ярославской.
Ружье - РИА Новости, 1920, 24.07.2020
В сочинском нацпарке поймали охотившегося на медведя браконьера
Дело будет расследовать Краснохолмский межрайонный следственный отдел. По версии СК, с 23 по 26 февраля "несколько лиц, предварительно договорившись между собой", незаконно охотились на участке около Раменья и убили самку лося.
"Согласно сведениям Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, государству причинен вред в размере 400 тысяч рублей", — подчеркивает ведомство.
Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. СУ СК по региону опубликовало видео, на котором оперативники осматривают место преступления. Изображение размыто, но на снегу отчетливо видны следы крови.
Ранее глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов написал в инстаграме, что настаивает на лишении браконьеров свободы. По его словам, комитет направил запросы в МВД и прокуратуру. Губернатор Тверской области Игорь Руденя назвал случай вопиющим и взял расследование под контроль.
Охотники  - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Эсеры инициируют сбор подписей под обращением о запрете вольерной охоты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала