Рейтинг@Mail.ru
СК проверяет сообщения об изнасиловании девушки тремя мужчинами - РИА Новости, 28.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверяет сообщения об изнасиловании девушки тремя мужчинами

© Фото предоставлено пресс-службой СК РФГлава СК РФ Александр Бастрыкин
Глава СК РФ Александр Бастрыкин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела об изнасиловании 16-летней жительницы Петербурга, сообщается на сайте СК РФ.
Ранее в СМИ сообщалось, что в петербургскую полицию сообщила об изнасиловании мать пострадавшей. Женщина рассказала, что ночью 22 февраля трое мужчин изнасиловали ее дочь в квартире на Морском проспекте. Шестнадцатилетняя девочка была госпитализирована с серьезными травмами и ссадинами.
По данным СК, было возбуждено уголовное дело об изнасиловании. Ранее ход и результаты проверочных мероприятий были поставлены Бастрыкиным на личный контроль.
«
"В связи с недавно появившейся в СМИ информацией о том, что после случившегося пострадавшей стали поступать угрозы, Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных в ГСУ СК России по Санкт-Петербургу провести тщательное, всестороннее и объективное расследование уголовного дела, а также поручил докладывать ему о его ходе и всех промежуточных результатах", - добавляется в сообщении.
Также Бастрыкин поручил руководителю управления кадров СК РФ провести проверку в отношении следователя ГСУ СК по Санкт-Петербургу, в производстве которого находится данное уголовное дело, в связи с тем, что подозреваемым в изнасиловании девушки не была избрана мера пресечения.
Тюремная камера - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Жертва "скопинского маньяка" прокомментировала его скорое освобождение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала