Рейтинг@Mail.ru
В Турции заявили о "неэффективности" российских РЭБ против "Байрактаров" - РИА Новости, 28.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции заявили о "неэффективности" российских РЭБ против "Байрактаров"

CC BY-SA 4.0 / Bayhaluk / Турецкий беспилотник Bayraktar TB2
Турецкий беспилотник Bayraktar TB2 - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Генеральный директор компании Baykar Халук Байрактар заявил о "неспособности" российских средств радиоэлектронной борьбы противостоять турецким ударным беспилотникам Bayraktar TB2. Об этом он рассказал журналисту Ибрагиму Хаскологлу на Twitch.
«
"Российские системы радиоэлектронной борьбы не могли остановить Bayraktar TB2 даже на час", — утверждает он.
Генеральный директор Baykar добавил, что компания разработала для беспилотника защиту от средств РЭБ, поэтому он "всегда будет в воздухе".
Эксперты отмечают, что у России есть эффективная техника для борьбы с турецкими БПЛА. Одно из таких средств — зенитно-ракетные комплексы "Тор-М2КМ". Они одновременно обнаруживают 48 целей, сопровождают десять и поражают четыре. У Bayraktar TB2 "нет никаких шансов уцелеть, попав в зону действия этого ЗРК", считают специалисты.
В отчете Объединенного центра передового опыта воздушных сил НАТО также отмечается, что российские зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" — это идеальное средство борьбы с военными беспилотниками. Такое вооружение представляет собой "растущую угрозу для НАТО", поэтому его следует нейтрализовать до вступления в бой, подчеркнули западные специалисты. Из открытых источников следует, что за время боевого применения в Сирии и Ливии ЗРПК "Панцирь-С1" уничтожили более сотни беспилотников и различных ракет, в том числе сбивали турецкие БПЛА Bayraktar TB2, израильские аппараты Heron, как минимум один американский RQ-21A Integrator и два MQ-9A Predator.
Зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С1  - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
NI рассказал, зачем США похитили российский комплекс "Панцирь"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала