Рейтинг@Mail.ru
Умер обвиняемый в пытках экс-замначальника ярославской колонии - РИА Новости, 27.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер обвиняемый в пытках экс-замначальника ярославской колонии

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкКолючая проволока на ограждении следственного изолятора
Колючая проволока на ограждении следственного изолятора  - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 27 фев - РИА Новости. Фигурант уголовного дела о пытках сотрудниками УФСИН осужденного Евгения Макарова в ИК-1 Ярославля бывший замначальника колонии Иван Калашников скончался от тяжелого заболевания, не дождавшись приговора, сообщила РИА Новости адвокат потерпевшего Ирина Бирюкова.
«

"Мы получили информацию, что Иван Калашников скончался от болезни", - сказала Бирюкова, отметив, что информация поступила от адвокатов сотрудников УФСИН, которые сейчас проходят по другому уголовному делу об избиениях в той же колонии.

Заседание в Дзержинском районном суде Ярославля по уголовному делу против 14 обвиняемых об избиении заключенного Евгения Макарова в ярославской колонии - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Суд не стал лишать спецзваний осужденных по делу о пытках в Ярославле
В июле 2018 года "Новая газета" опубликовала видео массового избиения сотрудниками УФСИН осужденного Евгения Макарова в колонии №1 Ярославля. По данным газеты и фонда "Общественный вердикт", который передал видео, инцидент произошел летом 2017 года. Он вызвал огромный общественный резонанс. Было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, задержаны 15 человек.
Бывший замначальника оперативного отдела колонии №1 Ярославля Сергей Ефремов пошел на сделку со следствием и получил 4 года колонии общего режима. В ноябре 2020 года перед судом предстали еще 13 бывших работников колонии. Заволжский суд Ярославля оправдал двух из них, а остальным назначил сроки от 3 лет до 4 лет и 3 месяцев колонии. Шестеро из них уже отбыли назначенные сроки, находясь под стражей, и их освободили в зале заседаний. Суд запретил фигурантам устраиваться в силовые структуры в течение 2,5 лет после освобождения, но не стал лишать их званий.
Ворота контрольно-пропускного пункта исправительной колонии №1 в Ярославле - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
В Ярославле задержали двух сотрудников ИК-1
Рассмотрение уголовного дела в отношении еще одного обвиняемого, бывшего замначальника колонии №1 Ивана Калашникова, было временно приостановлено из-за его тяжелого заболевания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала