Рейтинг@Mail.ru
Индия продлила ограничения по коронавирусу до конца марта - РИА Новости, 27.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия продлила ограничения по коронавирусу до конца марта

© AP Photo / Bikas DasМедики у автомобиля скорой помощи в Индии
Медики у автомобиля скорой помощи в Индии - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 27 фев – РИА Новости. МВД Индии продлило до 31 марта действие правил по сдерживанию коронавируса.
"Несмотря на то что число активных и новых случаев COVID-19 значительно сократилось, необходимо продолжать наблюдение, сдерживание и осторожный подход, чтобы полностью преодолеть пандемию. Штатам и союзным территориям также было рекомендовано ускорить вакцинацию целевой группы, чтобы прервать цепь передачи и преодолеть пандемию", - сообщило МВД Индии.
Медицинские сотрудники в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы  15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Недооцененная опасность. Какой вирус спровоцирует следующую пандемию
Отмечается, что власти оставили в силе введенные в январе послабления за пределами зон распространения коронавируса. Ранее МВД разрешило открыть плавательные бассейны для всех граждан и сняло ограничения на число посетителей кинозалов и театров. Также были разрешены все виды общественных, религиозных и культурных мероприятий, которые ранее были ограничены 50% вместимости залов или 200 участниками.
В связи с распространением коронавируса власти Индии 25 марта 2020 года ввели в стране режим изоляции и четыре раза продлевали его вплоть до 31 мая. В ходе первой фазы выхода из режима изоляции, которая началась 8 июня, было разрешено открыть храмы, отели, рестораны и торговые центры. Позже с ограничениями была возобновлена работа общественного транспорта. При этом режим изоляции сохранился в тех местах, которые объявлены зонами сдерживания - там, где число больных продолжает увеличиваться.
Медицинская бригада в отделении интенсивной терапии для пациентов с коронавирусом (COVID-19) больницы SSM Health St. Anthony в Оклахома-Сити, СЩА - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
В ВОЗ заявили о неоднозначной ситуации с коронавирусом в мире
Индия находится на втором месте в мире по числу зараженных коронавирусом. Согласно последним данным минздрава, всего в стране выявлено 11 миллионов случаев коронавируса. При этом болезнь победили более 10,7 миллиона человек, продолжают лечение около 159 тысяч человек, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний более 156 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала