Рейтинг@Mail.ru
"Роскосмос" может запустить спутники "Экспресс" раньше плана - РИА Новости, 27.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

"Роскосмос" может запустить спутники "Экспресс" раньше плана

© Фото : АО "ИСС имени академика М. Ф. Решетнёва"Космический аппарат серии "Экспресс"
Космический аппарат серии Экспресс - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Запуск телекоммуникационных спутников "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" с космодрома Байконур может состояться на несколько месяцев раньше планируемого срока, сообщили РИА Новости два источника в ракетно-космической отрасли.
В декабре 2020 года генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал, что старт намечается в четвертом квартале 2021 года.
«
"Запуск двух "Экспрессов" хотят перенести на более ранний срок - на август-сентябрь", - сказал собеседник агентства.
Еще один источник подтвердил эту информацию, добавив, что ход испытаний спутников позволяет произвести их старт пораньше.
"Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7" изготавливаются компанией "Информационные спутниковые системы имени Решетнева" в интересах предприятия "Космическая связь". Их планируется запустить ракетой-носителем "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" с космодрома Байконур. Договоры между ИСС, предприятием "Космическая связь" и итальянским подразделением европейской Thales Alenia Space на создание аппаратов были заключены в августе 2018 года.
Спутники планируется разместить на геостационарной орбите (круговая орбита высотой 36 тысяч километров) в позициях 103 и 145 градусов восточной долготы соответственно. Они предназначены для обеспечения высококачественных услуг связи и телерадиовещания для потребителей России и зарубежных стран.
Вывоз ракеты-носителя Союз-2.1а с грузовым кораблем Прогресс МС-16 на стартовый комплекс космодрома Байконур - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
"Союз" со спутником "Арктика-М" вывезли на стартовый комплекс Байконура
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала