Рейтинг@Mail.ru
В Ярославле подозреваемых в избиениях в ИК-1 отправили под домашний арест - РИА Новости, 27.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ярославле подозреваемых в избиениях в ИК-1 отправили под домашний арест

© РИА Новости / Олег Смыслов | Перейти в медиабанкВорота контрольно-пропускного пункта исправительной колонии №1 в Ярославле
Ворота контрольно-пропускного пункта исправительной колонии №1 в Ярославле - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 27 фев - РИА Новости. Суд в Ярославле в субботу отправил под домашний арест двоих действующих сотрудников ярославской ИК-1, задержанных после публикации видео с избиением осужденных, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ярославского областного суда Ольга Козлова.
Ранее "Новая газета" опубликовала видео, где, как сообщается, сотрудники УФСИН в колонии №1 избивают двух осужденных. Одного из них, полуобнаженного, они заставляют лечь на стол и избивают дубинками. По сведениям издания, этот осужденный уже отбыл срок и вышел на свободу. Во втором случае сотрудники колонии требуют от также полуобнаженного осужденного, чтобы он присел, тот говорит, что не может. Тогда его силой кладут на стол и избивают. Газета утверждает, что после побоев осужденный попал в больницу и вскоре скончался. На основании этих публикаций региональный СУ СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), областная прокуратура и УФСИН начали проверки.
Колония - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
В Приангарье завели девять дел после пыток и избиений в колониях и СИЗО
В пятницу СУ СК России по региону сообщило о задержании в рамках уголовного дела двоих действующих сотрудников ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ярославской области.
Козлова сообщила, что в субботу Заволжский районный суд Ярославля рассмотрел ходатайства следствия о помещении под стражу Александра Семёнова и Ивана Коковина. По данным фонда "Общественный вердикт", чей адвокат Ирина Бирюкова представляет интересы потерпевших, Семёнов - младший инспектор отдела безопасности колонии, Коковин - старший инспектор отдела хозобеспечения колонии.
Семёнова суд отправил под домашний арест.
"Постановлением Заволжского районного суда г. Ярославля от 27 февраля 2021 года отказано в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, в отношении Семёнова Александра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами а, б части 3 статьи 286 УК РФ, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 23 апреля 2021 года при условии предъявления обвинения в течение 10 суток с момента задержания", - сказала Козлова.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 03.06.2020
СК возбудил дело об избиении в колонии под Тверью в 2016 году
Позднее Ольга Козлова сообщила, что Коковина суд также отправил под домашний арест.
"Постановлением Заволжского районного суда отказано в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Коковина Ивана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами а, б части 3 статьи 286 УК РФ, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 23 апреля 2021 года при условии предъявления обвинения в течение 10 суток с момента задержания", - сказала Козлова.
Фонд "Общественный вердикт" в Telegram-канале, посвященном уголовным делам в отношении сотрудников ИК-1 Ярославля, уточняет, что мужчины подозреваются в участии в первом эпизоде видео - потерпевший уже вышел на свободу, его зовут Абубакар Цагалаев. По словам защиты подозреваемых, их обоих временно отстранили от службы в колонии, уточняет фонд. Региональный СУСК пока не подтвердил эту информацию.
Служебный автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
В Новосибирске завели дело после избиения мальчика за отказ снять брекеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала