Рейтинг@Mail.ru
На Украине отключили канал, созданный журналистами закрытых СМИ - РИА Новости, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине отключили канал, созданный журналистами закрытых СМИ

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЭкран телевизора с изображением эфирного шума
Экран телевизора с изображением эфирного шума - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 26 фев – РИА Новости. Телеканал "Перший Незалежний" ("Первый Независимый"), который в пятницу был создан журналистами закрытых каналов "112 Украина", NewsOne и ZIK, отключили от спутникового вещания, сообщается в их Telegram.
В пятницу журналисты попавших под санкции телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK объявили о создании нового телеканала "Перший Незалежний" ("Первый независимый").
«

"Телеканал Перший Незалежний отключили от вещания на спутнике и сейчас отключают в кабельных сетях. Мы уже пропали из Ланет (провайдер – ред.)", - говорится в заявлении канала в Telegram.

Телеканал "Перший Незалежний" ("Первый независимый") заявил, что его отключили от вещания по требованию Службы безопасности Украины (СБУ).
"Под давлением власти и правоохранительных органов телеканал "Перший Незалежний" был отключен от вещания через час после начала эфира. Телекоммуникационные и кабельные провайдеры, а также спутниковые операторы получили требование от СБУ не предоставлять никаких услуг телеканалу, несмотря на действующие договоры и соглашения. Таким образом, власть оказывает давление на всех наших партнеров", - говорится в тексте заявления, которое опубликовано на сайте канала.
По заявлению телеканала, такие действия власти незаконны и будут обжалованы. "Мы призываем власть прекратить расправу над неугодными СМИ и остановить машину принятия политически мотивированных решений в отношении журналистов", - отмечается в заявлении.
Пульт дистанционного управления - РИА Новости, 1920, 21.05.2020
Нацсовет Украины проверит канал "1+1" из-за показа карты страны без Крыма
Секретарь СНБО Алексей Данилов, что может быть рассмотрен вопрос применения санкций к телеканалу "Перший Незалежний" ("Первый Независимый"), если он будет работать на благо другого государства и нарушать законодательство.
"У нас демократическая страна, если канал новый, старый или любой другой будет нарушать украинское законодательство, если он будет работать на благо иностранного государства, он немедленно будет попадать под санкции аппарата СНБО для заслушивания на заседании СНБО", - сказал Данилов по итогам заседания СНБО.
Здание украинского телеканала Прямой - РИА Новости, 1920, 09.01.2020
Нацсовет Украины по ТВ назначил внеплановую проверку каналу "Прямой"
В начале февраля президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о применении санкций сроком на пять лет против телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK и депутата Козака, который владеет указанными каналами. Телеканалы, попавшие под санкции, являются оппозиционными к власти, и их ассоциируют с одним из лидеров партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком. В партии это решение осудили и назвали его проявлением диктатуры и ущемления свободы слова в стране. Телеканалы прекратили эфирное вещание, но остались доступны в YouTube.
В перечень ограничений, которые применяются к телеканалам, входят блокирование активов, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капитала за пределы Украины, приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений. Также телекомпаниям запрещается пользоваться радиочастотным ресурсом Украины и ретранслировать телепрограммы.
Бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко во время пресс-конференции свидетелей со стороны бывшего президента Украины Виктора Януковича - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Украина ввела санкции против экс-главы МВД Захарченко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала