Рейтинг@Mail.ru
В монастыре на Урале искали подозреваемого в убийстве трех человек - РИА Новости, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В монастыре на Урале искали подозреваемого в убийстве трех человек

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАвтомобили с оборудованием мобильного пункта для сотрудников полиции у ворот Среднеуральского женского монастыря в Свердловской области
Автомобили с оборудованием мобильного пункта для сотрудников полиции у ворот Среднеуральского женского монастыря в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 фев – РИА Новости, Ольга Ерачина. Отец Силуан, подозреваемый в убийстве и ограблении трех человек, которого правоохранительные органы в ночь на пятницу искали в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области, ранее был судим за кражу и разбой, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Адвокаты бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) сообщали, что сотрудники ОМОН прибыли в Среднеуральский женский монастырь, ранее подконтрольный священнослужителю, арестованному по обвинению в склонении к самоубийству. По информации адвокатов, операция проводится для поиска келейника Романова - отца Силуана. Адвокат Сергия Павел Бабиков заявил, что обыски должны были проводиться с санкции суда, так как кельи – это жилище. Источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что обыски проводились для поиска отца Силуана (он же Храмов, Кузнецов и Осипов – несколько раз менял фамилию), подозреваемого в ограблении и убийстве трех человек. Найти его не удалось.
Въезд на территорию Среднеуральского женского монастыря в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Адвокат экс-схимонаха Сергия прокомментировал обыск в монастыре на Урале
«

"29 апреля 1996 года Храмов осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 146 УК РСФСР (разбой) к восьми годам лишения свободы (8 апреля 1997 года был досрочно освобожден). Также 22 декабря 1999 года Храмов осужден Мещанским районным судом города Москвы по части 1 статьи 158 УК РФ (кража) к шести месяцам лишения свободы и штрафу 2,5 тысячи рублей", - сказал источник.

По его словам, в 2001 году прокуратура Екатеринбурга вынесла постановление о розыске мужчины. Ему также была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Официальными комментариями Росгвардии, ФСБ и СК РИА Новости пока не располагает.
Бывший схимонах Сергий (Николай Романов) в Басманном суде Москвы
Бывший схимонах Сергий пояснил слова о миллионах долларов
Отец Силуан, предположительно скрылся в лесу, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах региона.
«

"Видимо, да", - сказал собеседник агентства в ответ на вопрос о том, действительно ли подозреваемый скрылся в лесу.

Духовник и основатель Среднеуральского женского монастыря Сергий оказался в центре внимания после того, как стал говорить в проповедях, что COVID-19 - это "псевдопандемия", что россиян хотят поместить в "электронный лагерь сатаны", "беззаконно сажают на самоизоляцию", лишают "свободы и работы". Позднее церковный суд лишил его сана, но он продолжил проводить богослужения и вести активную публичную деятельность. В сентябре прошлого года Романов был отлучен от Церкви. Сейчас он находится под арестом в Москве по обвинению в склонении к самоубийству, нарушении права на свободу совести и вероисповедания и самоуправстве.
Бывший схимонах Сергий (Николай Романов) в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Религиовед раскрыл подробности "признания" экс-схиигумена Сергия на Афоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала