Рейтинг@Mail.ru
Администрация Санду препятствует регистрации "Спутника V", заявил Додон - РИА Новости, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация Санду препятствует регистрации "Спутника V", заявил Додон

© РИА Новости / Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанкБывший президент Молдавии Игорь Додон и избранный президент страны Майя Санду во время официальной передачи полномочий
Бывший президент Молдавии Игорь Додон и избранный президент страны Майя Санду во время официальной передачи полномочий - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 26 фев — РИА Новости. Экс-президент Молдавии, председатель Партии социалистов Игорь Додон заявил в пятницу, что советники главы республики Майи Санду оказывают давление на правительственные органы, чтобы вакцина "Спутник V" не была зарегистрирована в стране.
В конце января Додон сообщил, что Молдавия получила от Российского фонда прямых инвестиций весь пакет документов для ускоренной регистрации вакцины "Спутник V". Агентство по лекарствам Молдавии получило документы для регистрации вакцины 16 февраля.
Груз с российской вакциной Sputnik V - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Немецкая газета пишет, что "Спутник V" может стать хитом
"Я знаю, что администрация президента оказывает давление на правительственные органы, чтобы вакцина "Спутник V" не была зарегистрирована, это сделали некоторые президентские советники. Я считаю, что должны быть зарегистрированы все вакцины, чтобы у граждан был выбор", — сказал Додон в видеообращении, которое транслировалось на его странице в фейсбуке.
Он выразил надежду, что российская вакцина от коронавируса в ближайшие дни будет зарегистрирована в Молдавии.
При этом сама Санду на вопрос об использовании в стране вакцины "Спутник V" не раз заявляла, что поддерживает только те препараты, которые были одобрены Всемирной организацией здравоохранения.
Минздрав России зарегистрировал "Спутник V" в августе 2020 года, ее разработал НИЦЭМ имени Гамалеи. Препарат стал первой в мире вакциной по профилактике COVID-19. Его создали на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека.
"Спутник V" входит в тройку мировых лидеров среди вакцин против коронавируса по количеству полученных одобрений государственными регуляторами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала