Рейтинг@Mail.ru
Миронов назвал идею о четырехдневке вредной и контрпродуктивной - РИА Новости, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов назвал идею о четырехдневке вредной и контрпродуктивной

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСергей Миронов выступает на съезде новой объединённой политической партии "Справедливая Россия - За правду" в Москве
Сергей Миронов выступает на съезде новой объединённой политической партии Справедливая Россия - За правду в Москве - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев – РИА Новости. Лидер фракции "Справедливая Россия" в ГД Сергей Миронов считает, что четырехдневная рабочая неделя, идея введения которой обсуждается с 2019 года, удвоит число работающих бедных, эта идея "вредна и контрпродуктивна".
Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что пандемия оживила идею четырехдневной рабочей недели, но переходить на нее надо не в ущерб развитию экономики. Впервые о возможности введения в будущем четырехдневной рабочей недели Медведев заявил летом 2019 года, будучи премьер-министром РФ, в выступлении на международной конференции труда в Женеве. Эта тема получила широкий общественный резонанс.
Председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев во время интервью представителям СМИ - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Медведев не исключил переход школьников на четырехдневку в будущем
Первый зампред фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Исаев также заявил, что идея о четырехдневной рабочей неделе "не похоронена", переход к ней при сохранении или увеличении оплаты труда – магистральный путь, однако сегодня на первый план выходят другие задачи по защите интересов работников.
«
"В нынешних экономических условиях эта идея вредна и контрпродуктивна. Введение четырехдневной рабочей недели приведет к снижению зарплат и обнищанию работающего населения", - написал Миронов в своем Telegram-канале в пятницу.
Бизнесмены - РИА Новости, 1920, 01.11.2020
Не хотят работать меньше? Россияне выразили отношение к "четырехдневке"
Он подчеркнул, что работодатели не будут платить за четыре дня как за пять, тем более в условиях "коронакризиса". "Абсолютное большинство воспользуется возможностью и снизит зарплаты соответственно на 20%. Число работающих бедных вырастет как минимум вдвое", - отметил политик.
Миронов добавил, что давно необходимо вводить "почасовую оплату труда и повышать минимальные зарплаты с нищенского до уровня, соответствующего реальной стоимости жизни".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала