Рейтинг@Mail.ru
Россия перечислит в бюджет ООН 70 миллионов долларов - РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия перечислит в бюджет ООН 70 миллионов долларов

Здание ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Взнос России в регулярный бюджет ООН в 2021 году составит 70 миллионов долларов, сообщил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Чумаков на брифинге, организованном МИА "Россия сегодня".
По его словам, Россия исправно выплачивает свои взносы в регулярный бюджет ООН и в миротворческий бюджет, а также добровольные взносы.
Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев выступает на заседании Ученого совета ИМЭМО РАН имени Е.М. Примакова, посвященном 90-летию со дня рождения Е. М. Примакова. 28 октября 2019 - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
Косачев прокомментировал отказ США проголосовать за новый бюджет ООН
"Я начну с общей цифры, которая называется "официальная помощь развитию" - ежегодно это порядка миллиарда долларов, но это совокупно, не только по линии ООН, но и по двусторонним каналам. Регулярный бюджет ООН – это около 3 миллиардов долларов, и наш взнос в этом году составляет 70 миллионов долларов. Мы готовимся его выплатить. Мы в прошлом году, несмотря на пандемию, выплатили наш взнос в регулярный бюджет - он составлял чуть меньше, 66 миллионов долларов", - сказал Чумаков.
Заместитель постпреда РФ при ООН добавил, что ежегодный взнос России в миротворческий бюджет составляет почти 200 миллионов долларов при общем объеме бюджета около 7 миллиардов долларов.
Чумаков уточнил, что доля России в регулярном бюджете ООН составляет 2,5%, а в миротворческом – 3%. "Учитывая, что всего (в ООН – прим. ред.) 193 страны, даже взнос больше 1% - это очень много, таких стран всего порядка 16, это основные плательщики", - отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала