Рейтинг@Mail.ru
В России оценят эффективность вакцинации от COVID-19 пациентов с ВИЧ - РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России оценят эффективность вакцинации от COVID-19 пациентов с ВИЧ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПункт вакцинации от коронавируса
Пункт вакцинации от коронавируса - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев – РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила проработать исследование эффективности вакцинации от COVID-19 у ВИЧ-инфицированных, следует из протокола заседания Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.
"Минздраву России, Роспотребнадзору проработать вопрос о возможности организации научных исследований по изучению резистентности ВИЧ к антиретровирусным препаратам в субъектах РФ, а также проведению исследований эффективности вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 в группе людей, живущих с ВИЧ", - говорится в протоколе.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
Согласно ему, Минздраву поручено проработать вопрос о повышении приверженности к антиретровирусной терапии подростков с ВИЧ. Секции совета "Здравоохранение и ЗОЖ" поручено представить в Минздрав информацию о перебоях в обеспечении антиретровирусными препаратами с указанием конкретных субъектов.
Также Минздраву с Минпромторгом и ФАС предстоит организовать работу по заключению долгосрочных контрактов на покупку антиретровирусных препаратов и доложить об этом до 1 апреля. Минздраву также поручено направить в субъекты разъяснение о недопустимости отказа в лечении ВИЧ-инфицированным по причине отсутствия у них регистрации.
Минюсту при участии Минздрава и регионов предстоит обобщить и проанализировать практику исполнения части 6 статьи 180 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в отношении людей, нуждающихся в антиретровирусной терапии при ВИЧ-инфекции.
Регионам поручено обратить внимание на необходимость обеспечить своевременное и бесперебойное наличие диагностических реагентов и расходных материалов для оказания помощи ВИЧ-инфицированным. Минздрав, Роспотребнадзору, Минпромторгу и Минфину – проанализировать перечень экспресс-тестов для диагностики ВИЧ, их точность, проработать вопрос о расширении использования таких тестов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала