Рейтинг@Mail.ru
В Липецке разбираются в ситуации с жильем бывшей узницы концлагеря - РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Липецке разбираются в ситуации с жильем бывшей узницы концлагеря

© Фото : Следственный Комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Следователи разберутся в истории бывшей узницы концлагеря, которая вынуждена жить в общежитии и мыться в тазике, сообщили РИА Новости в СУСК РФ по Липецкой области.
Ранее бывшая малолетняя узница концлагеря Валентина Емельянова рассказала РИА Новости об ужасных условиях, в которых вынуждена жить в общежитии в Липецке. Женщина ютится в комнате общежития на пятом этаже в доме без лифта. Из-за больных ног пенсионерка не выходила на улицу с осени, потому что ей сложно спускаться по лестнице. Ванны нет, поэтому ей приходится мыться в тазике.
Как сообщили РИА Новости в администрации Липецка, пенсионерка является собственницей комнаты в общежитии, площадь которой 18,8 "квадратов". Поставить на очередь не представляется возможным. В администрации также добавили, что льгот федеральным законодательством для бывших узников не предусмотрено.
«

"Следственными органами СУ СК России по Липецкой области организована доследственная проверка по сообщению в СМИ об отсутствии условий для комфортного проживания бывшей узницы концлагеря", - сказали в ведомстве.

В ведомстве отметили, что следователи проверят полноту предоставленных ветерану мер соцподдержки, в том числе по улучшению её жилищных условий. По результатам комплекса проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.
Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ - РИА Новости, 1920, 04.02.2020
В Петербурге мошенница ответит за аферу с квартирой узницы концлагеря
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала