Рейтинг@Mail.ru
СЖР прокомментировал блокировку более 400 сайтов на Украине - РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СЖР прокомментировал блокировку более 400 сайтов на Украине

© Фото : Союз журналистов России Глава Международного отдела Союза журналистов России Тимур Шафир
Глава Международного отдела Союза журналистов России Тимур Шафир - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Решение о блокировке на Украине РБК, "Живого журнала" и ещё более 400 сайтов может стать опасным прецедентом, демонстрирующим, что в любой момент жители могут оказаться отрезанными от любого источника информации, такую позицию в разговоре с РИА Новости высказал секретарь Союза журналистов России, вице-президент Международной Федерации журналистов Тимур Шафир.
Ранее Голосеевский суд Киева обязал интернет-провайдеров заблокировать 426 сайтов, среди которых блог-платформа "Живой журнал", сайт российского информагентства РБК, раздел GitHub, используемый международными разработчиками, а также российский сервис Telegram-статистики TGStat.
«

"Решение Голосеевского районного суда Киева в данный момент сложно объяснить с логической позиции, что с учётом цепи недавних запретов на деятельность СМИ в стране уже не вызывает удивления. Основанное на заявлении физического лица о том, что в его личную жизнь "вмешивались третьи лица посредством сети Интернет", оно может стать ещё одним опасным прецедентом, демонстрирующим что в любой момент, по любому надуманному поводу практически все жители могут оказаться отрезанными от любого источника информации, будь то сайт, телеграмм или ТВ канал", - прокомментировал произошедшее Шафир.

"Это не имеет никакого отношения ни к одной европейской норме или конвенции о защите свободы информации, о которых любят заявлять власти страны", - добавил секретарь СЖР.
Здание Министерства иностранных дел РФ  - РИА Новости, 1920, 15.05.2020
МИД прокомментировал блокировку российских интернет-ресурсов на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала