Рейтинг@Mail.ru
Байден объявил о стихийном бедствии в Оклахоме - РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден объявил о стихийном бедствии в Оклахоме

© REUTERS / Tom BrennerПрезидент США Джо Байден выступает с программной речью по вопросам внешней политики в Государственном департамент в Вашингтоне
Президент США Джо Байден выступает с программной речью по вопросам внешней политики в Государственном департамент в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 25 фев — РИА Новости. Президент США Джо Байден объявил о стихийном бедствии из-за снегопада в штате Оклахома, говорится в сообщении Белого дома.
"Сегодня президент <...> приказал выделить федеральную помощь для оказания поддержки в восстановлении на уровне штата, местном уровне и племенным образованиям в районах, пострадавших от сильных снежных бурь с 8 по 20 февраля 2021 года", — говорится в сообщении.
Мужчина строит иглу из снега после снегопада в Огайо, США  - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Жителей Техаса возмутили последствия аномальной зимней погоды в штате
На помощь федерального бюджета могут рассчитывать 16 из 77 округов штата. В частности, средства могут выделить на временное жилье, ремонт домов, недорогие займы на восстановление незастрахованной недвижимости и другие программы поддержки населения и владельцев бизнеса, сказано в пресс-релизе.
На прошлой неделе аналогичное решение Байден принял по ситуации в Техасе, который стал одним из наиболее пострадавших от снегопада регионов: непогода привела к массовым отключениям электричества и приостановке работы многих предприятий. Ранее сообщалось, что жертвами аномальных холодов стали как минимум 58 американцев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала