Рейтинг@Mail.ru
На Кубани пересмотрели бюджет края на трехлетний период - РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани пересмотрели бюджет края на трехлетний период

Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 25 фев - РИА Новости. Депутаты Краснодарского края на очередной сессии заксобрания региона (ЗСК) в четверг утвердили изменения в бюджет на трехлетний период, сообщает пресс-служба ЗСК.
«
"В соответствии с вносимыми изменениями, доходная часть краевого бюджета на 2021 год будет увеличена на 7,8 миллиарда рублей, на 2022-й – на 7 миллиардов рублей, на 2023-й - почти на 5,5 миллиарда рублей. Изменения объемов обусловлены ростом налоговых и неналоговых доходов", - говорится в сообщении.
Краснодар - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
На Кубани поддержали внесение изменений в Устав края
Как отметил глава краевого парламента Юрий Бурлачко, увеличение доходной части бюджета стало возможным не только благодаря поступлениям из федерального бюджета, но и в связи с перспективами увеличения налоговых и неналоговых доходов краевого бюджета.
«
"Ожидается их рост по многим позициям, в том числе и по таким, как поступление НДФЛ, налог на прибыль организаций. Такие цифры – явный показатель того, что кубанская экономика, пережившая ограничения времени эпидемии, восстанавливается и начинает отыгрывать прежние позиции. Многие отрасли понесли за прошлый год серьезные потери. Но против эпидемии в России были приняты беспрецедентные меры, и они позволили стабилизировать ситуацию", - приводятся в сообщении слова председателя ЗСК. По итогам обсуждения парламентарии утвердили закон о внесении изменений в краевой бюджет в целом.
Круизный лайнер Князь Владимир - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
На Кубани назвали дату возобновления круизов по Черному и Азовскому морям
По словам Юрия Бурлачко, масштабные улучшения в социальной сфере заложены в программе "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края", финансирование которой в этом году прирастет на 4 миллиарда рублей. На Кубани будет продолжено возведение новых школ и детских садов. В целом по программе с учетом ранее выделенных средств будет построено 9 детсадов, 17 школ, 18 спортивных объектов.
Кроме того, дополнительные средства госпрограммы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства" позволят увеличить субсидии муниципалитетам на организацию водоснабжения населения, продолжить переселение людей из аварийного жилищного фонда. Выделяются дополнительные средства и на развитие АПК. Отмечается, что в текущем году впервые субсидии на молочное животноводство вырастут до 1 миллиарда рублей.
Увеличиваются ассигнования и по другим госпрограммам. По программе "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры" полмиллиарда выделяются на достройку объектов незавершенного строительства. "У нас появляется возможность решать застарелые проблемы, закладывать основу будущего развития отраслей экономики и социальной сферы края", - заключил председатель ЗСК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала