Рейтинг@Mail.ru
В двух крымских регионах введут почасовой график подачи воды - РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В двух крымских регионах введут почасовой график подачи воды

Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости. Режимная подача воды вводится в Алуштинском регионе, в Ялте и южнобережных поселках почасовой график водоснабжения возвращается для экономии воды в водохранилищах, сообщили РИА Новости в компаниях-поставщиках воды и городских администрациях.
График подачи воды по пять часов утром и вечером (с 5.00 до 10.00 и с 17.00 до 22.00) вводится с 25 февраля в Алуште из-за малого притока в основное для снабжения города Изобильненское водохранилище, информацию об этом подтвердила РИА Новости глава горадминистрации Галина Огнева.
Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Названа реальная причина, почему Киев хочет перекрыть дамбой воду в Крым
«
"Решение (о введении графика подачи воды) приятно на сессии горсовета, вводятся графики", - сказала Огнева, отметив, что мера необходима для экономии воды в Изобильненском водохранилище, так как притоки в него остаются недостаточными.
Режимная подача воды (шесть часов в сутки) вновь вводится в городском округе Ялты, сообщается на сайте ГУП "Водоканал Южного берега Крыма".
«
"В связи уменьшением дебита воды местных источников с 25.02.2021 г. с 9:00 водоснабжение МО ГО Ялта переводится на гарантированную подачу воды по ранее предоставленному графику подачи воды, а именно: подача воды с 06:00 до 09:00 и с 18:00 до 21:00", - говорится в сообщении.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Аксенов оценил намерение Киева построить дамбу для недопуска воды в Крым
В пресс-службе администрации Ялты РИА Новости пояснили, что режимная подача воды, введенная в конце 2020 года, не отменялась. В январе и феврале после обильных осадков Ялта смогла использовать воду рек, водопадов и источников с южной стороны главной горной гряды и подавать ее круглосуточно. В данный период графики вводятся для экономии основного ресурса – воды в Загорском и Счастливенском водохранилищах.
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за засухи, а также за счет добычи воды из подземных источников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала