Рейтинг@Mail.ru
Байден отменил указ Трампа об ограничении на въезд в США иностранцев - РИА Новости, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден отменил указ Трампа об ограничении на въезд в США иностранцев

© REUTERS / Tom BrennerПрезидент США Джо Байден выступает с программной речью по вопросам внешней политики в Государственном департамент в Вашингтоне
Президент США Джо Байден выступает с программной речью по вопросам внешней политики в Государственном департамент в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 25 фев - РИА Новости. Президент США Джо Байден отменил указ своего предшественника Дональда Трампа об ограничении на въезд в США для ряда категорий иностранцев, сообщил Белый дом.
Трамп в апреле 2020 года подписал и затем продлил действие указа, который препятствовал въезду в США "иммигрантов, представляющих собой риск для рынка труда США" во время пандемии коронавируса.
«
"(Прокламация) не продвигает интересы США. Напротив, она вредит США, например мешает членам семей граждан США и обладателям статуса законных постоянных жителей воссоединиться со своими семьями", - заявил Байден.
"Она также мешает отраслям экономики США, которые используют таланты со всего мира", - добавил Байден. Наконец, по его словам, из-за мер Трампа в страну не могли въехать лица, выигравшие вид на жительство в США (гринкарту) в ежегодной лотерее.
Рабочий на Челябинском трубопрокатном заводе - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Байдена обвинили в бездействии по вопросу "Северного потока — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала