Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз прокомментировал ситуацию в Армении - РИА Новости, 27.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз прокомментировал ситуацию в Армении

© РИА Новости / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкОппозиционные активисты у здания Национального собрания Армении в Еревaне
Оппозиционные активисты у здания Национального собрания Армении в Еревaне - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 25 фев – РИА Новости. Европейский союз внимательно следит за ситуацией в Армении и призывает все стороны к сдержанности и спокойствию, говорится в распространенном заявлении официального представителя внешнеполитической службы ЕС Питера Стано.
В четверг в Ереване были устроены акции сторонников и противников премьера Никола Пашиняна. Требующие его отставки оппозиционеры собрались у парламента и заблокировали прилегающий к нему проспект Баграмяна. Оппозиция объявила, что акции протеста у здания парламента будут бессрочными. Позже Пашинян объявил о прекращении своей акции и призвал политические силы к консультациям.
«

"Евросоюз внимательно следит за ситуацией в Армении. Призываем всех участников событий проявлять спокойствие и избегать риторики или действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации", - говорится в заявлении.

В ЕС подчеркнули, что все политические разногласия необходимо решать политическим путем диалога. "Поддержание демократического и конституционного порядка – это единственный способ, которым Армения может эффективно реагировать на вызовы", - подчеркивается в документе.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в Ереване - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Пашинян пригрозил противникам арестами
В четверг генштаб вооруженных сил Армении потребовал отставки Пашиняна и предостерег его от применения силы против своего народа. Пашинян сообщил, что после требований вооруженных сил о его отставке освободил от должности главу генштаба Оника Гаспаряна. В среду президент Армении Армен Саркисян по предложению Пашиняна уволил первого заместителя начальника генерального штаба ВС Тирана Хачатряна, который, по данным СМИ, высмеял слова главы правительства о комплексах "Искандер".
Протестующие возле Дома правительства в Ереване - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Минобороны Армении заявило о недопустимости вовлечения армии в политику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала