Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предрекли распад США через 20 лет - РИА Новости, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предрекли распад США через 20 лет

Американский флаг - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. США сами выдавливают себя с международного рынка "санкционной борьбой", рассказал радиостанции "Говорит Москва" заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.
Он отметил, что доллар перестает быть гарантом, а американская демократия теряет статус эталона, как это было еще 15-20 лет назад. Сейчас Соединенные Штаты, считает депутат, превращаются в "полумаргинальную страну", где в соцсетях могут заблокировать президента, а ничем не обеспеченный доллар могут печатать в неограниченном количестве. Все это в конечном счете, как полагает Свинцов, приведет к деградации США как одного из лидеров мировой политики и экономики.
"Я думаю, что их ждет в ближайшие 20 лет достаточно серьезная экономическая катастрофа, которая, вполне возможно, приведет к распаду государства", — пояснил депутат, напомнив, что некоторые американские политики уже предлагают отделить Калифорнию и другие штаты.
Он отметил, что в США может повториться ситуация 1991 года, которая имела место в России.
Ранее бывший министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд предрек США "балканизацию": страна станет похожа на Балканы в период острой стадии кровопролития и войн.
Разбитая витрина магазина Dolce and Gabbana в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 14.06.2020
"Вы покидаете США": распад страны, по сути, начался
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала