Рейтинг@Mail.ru
Президент Microsoft заявил о доказательствах причастности РФ к кибератаке - РИА Новости, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Microsoft заявил о доказательствах причастности РФ к кибератаке

© AP Photo / Michel EulerОфис компании Microsoft
Офис компании Microsoft - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Президент Microsoft Брэд Смит утверждает, что располагает доказательствами, указывающими на причастность России к хакерской атаке на американские федеральные учреждения. Однако никаких конкретных фактов он не привел.
«

"На этом этапе мы увидели существенные доказательства, указывающие на российскую Службу внешней разведки, и не нашли доказательств, которые привели нас к кому-то еще", — сказал Смит на слушаниях в комитете сената по разведке. Трансляция велась на Youtube-канале программы PBS NewsHour.

Гендиректор работающей в сфере информационной безопасности компании CrowdStrike Джордж Курц, со своей стороны, заявил, что не может подтвердить или опровергнуть заявления о причастности России к атаке.
"Я знаю, что правительство говорило о том, что Россия является одной из ответственных за атаку сторон. Что касается нас, нам нечего добавить, чтобы подтвердить это или опровергнуть", — сказал он.
Здание Белого дома в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
США пообещали ответить на "кибератаки" России "не просто санкциями"
О массовой кибератаке в США стало известно в декабре. Хакеры смогли провести ее, взломав программное обеспечение Orion от компании SolarWinds, клиентами которой были многие американские ведомства, в том числе Министерство юстиции, Госдепартамент, Агентство национальной безопасности, а также более 400 крупных компаний. Американские спецслужбы считают эту атаку попыткой получить разведданные.
Представители разведки утверждают, что к кибератаке причастна Россия. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил на это, что Москва здесь ни при чем, а официальный представитель МИД Мария Захарова отметила, что обвинения России в якобы имевших место хакерских атаках стали рутиной.
Хакерская атака - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
США обвинили хакера "российского происхождения" в кибератаке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала