Рейтинг@Mail.ru
МИД призвал ослабить зависимость России от "ядовитого" доллара - РИА Новости, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД призвал ослабить зависимость России от "ядовитого" доллара

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТабло с символом доллара на обменном пункте в Москве
Табло с символом доллара на обменном пункте в Москве - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Замглавы российского МИД Сергей Рябков в разговоре с агентством Bloomberg заявил о необходимости введения новых мер, направленных на изоляцию России от финансовой системы США.
"Нам нужно <…> устранить зависимость от этого ядовитого источника постоянных враждебных действий. Нам нужно сократить роль доллара в любых операциях", — подчеркнул он.
Президент США Джо Байден во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности  - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Дипломат ответил на слова Байдена о "российской угрозе"
Рябков не стал перечислять конкретные меры, необходимые для противодействия доллару. Он также напомнил, что внешнеполитическое ведомство не отвечает за экономическую политику.
Как отметил дипломат, подобные меры в первую очередь связаны с намерениями администрации нового президента США Джо Байдена расширить антироссийские санкции. Рябков также напомнил, что за последние несколько лет экономические меры со стороны США коснулись российских банков, госкорпораций, нефтегазового сектора, высших должностных лиц и бизнесменов. Как предположил замглавы внешнеполитического ведомства, в нынешней ситуации Вашингтон лишь усилит санкционную политику.
Помимо прочего, Рябков указал на усиление взаимной неприязни между Москвой и Вашингтоном. Дипломат предположил, что сейчас отношения двух стран, вероятно, накалены сильнее, чем во времена существования СССР.
Американские доллары - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Стратегический ход: Россия вложила миллиард в госдолг США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала