Рейтинг@Mail.ru
Главком ВМФ поздравил военных моряков с Днем защитника отечества - РИА Новости, 23.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главком ВМФ поздравил военных моряков с Днем защитника отечества

© Фото предоставлено пресс-службой АО "ОСК"Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России, адмирал Николай Евменов
Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России, адмирал Николай Евменов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов поздравил военных моряков с 23 февраля и отметил, что ВМФ находится в процессе комплексного обновления.
«
"Сегодня ВМФ России находится на этапе активного обновления всех своих составляющих, - надводной, подводной, береговой и авиационной. Развернуто строительство кораблей океанской зоны нового поколения, серийно строятся атомные и неатомные подводные лодки. Флот оснащается самыми современными системами морского оружия, не имеющего аналогов в мире", - приводит департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ слова Евменова.
Он отметил, что в 2021 году ВМФ России будет участвовать в важнейших мероприятиях подготовки войск к слаженным действиям в составе межвидовых группировок на стратегических направлениях в дальней морской и океанской зонах.
Российский флот, по словам Евменова, продолжит деятельность в различных районах мирового океана, чтобы гарантированно не допустить возникновение угроз безопасности РФ.
Главком подчеркнул, что в 2021 году Российскому флоту исполнится 325 лет. Это, по его словам, обязывает всех военнослужащих еще тщательнее выполнять свой воинский долг, отдавая дань традициям, и продолжать дела предыдущих поколений военных моряков.
 “Помним подвиги российского воинства” – Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества - РИА Новости, 1920, 23.02.2021
Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала