Рейтинг@Mail.ru
Зеленский: Киев пока не собирался строить дамбу на Северо-Крымском канале - РИА Новости, 22.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский: Киев пока не собирался строить дамбу на Северо-Крымском канале

CC BY 4.0 / Офис Президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 фев - РИА Новости. Власти Украины пока не собирались строить дамбу на Северо-Крымском канале в рамках государственного проекта "Большая стройка", заявил в понедельник президент страны Владимир Зеленский.
Ранее "постоянный представитель" президента Украины в Крыму, офис которого находится в Херсонской области, Антон Кориневич заявил о планах достроить дамбу на 107-м километре Северо-Крымского канала, что позволит "максимально исключить попадание воды" в Крым.
Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Названа реальная причина, почему Киев хочет перекрыть дамбой воду в Крым
"Пока не собирались, но иногда они (СМИ – ред.) подкидывают неплохие идеи", - сказал Зеленский журналистам в рамках форума "Украина. 30", отвечая на вопрос, правда ли, что в рамках проекта "Большая стройка" будет строиться вторая дамба на Северо-Крымском канале.
Украина ранее обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет добычи воды из подземных источников и водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков. Из-за дефицита воды в ряде регионов Крыма введена режимная подача воды в дома, водоснабжение Симферополя в основном переориентировано на артезианские источники.
Правительство РФ подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова. На его реализацию направлено около 50 миллиардов рублей.
Молодые люди на набережной в Алуште - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
В Германии назвали водную блокаду Крыма "средневековыми методами осады"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала