Рейтинг@Mail.ru
Почти девять миллионов техасцев остались без воды из-за морозов - РИА Новости, 22.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти девять миллионов техасцев остались без воды из-за морозов

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкСезонное отключение горячей воды
Сезонное отключение горячей воды - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Почти девять миллионов человек, около трети населения Техаса, продолжают испытывать проблемы с водоснабжением после аномальных морозов, которые привели к сбоям в инфраструктуре, сообщает телеканал CNN.
Как сообщил представитель местной комиссии по качеству окружающей среды (TCEQ) Гэри Расп, оповещение о необходимости кипятить воду действует в отношении не менее чем 8,8 миллиона жителей штата.
Губернатор штата Грег Эбботт заявил, что задействовал для распределения питьевой воды национальных гвардейцев и военных. "Уже было доставлено около 3,5 миллиона бутылок", - сообщил он в Twitter.
По словам губернатора, власти привлекают в Техас слесарей-водопроводчиков из других штатов для ремонта лопнувших труб и другого вышедшего из строя оборудования. Домовладельцы без страховки смогут компенсировать расходы из фондов Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA).
Ранее сообщалось, что снежные бури и другие погодные явления вызвали массовые отключения электричества и воды в Техасе, а также очереди за продуктами, рост цен на бензин и многие другие неудобства для миллионов жителей штата. Десятки жителей Техаса погибли, более 4 миллионов человек оставались без электричества.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала