Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" показал плавающий танк "Спрут-СДМ1" - РИА Новости, 22.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России

"Ростех" показал плавающий танк "Спрут-СДМ1"

© РИА Новости / Пресс-служба ГК "Ростех" | Перейти в медиабанкЛегкий плавающий танк "Спрут-СДМ1" во время испытаний. Кадр видео
Легкий плавающий танк Спрут-СДМ1 во время испытаний. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Читать ria.ru в
АБУ-ДАБИ, 22 фев — РИА Новости. Холдинг "Высокоточные комплексы" (входит в "Ростех") показал на международной оружейной выставке IDEX 2021 плавающий танк "Спрут-СДМ1", сообщили в пресс-службе холдинга.
"Холдинг "Высокоточные комплексы" показал новейший легкий плавающий танк "СПТП "Спрут-СДМ1" на IDEX 2021. На выставке боевая машина представлена в виде модели, наглядно демонстрирующей ее внешний вид и функционал", — сказали в компании.
Испытания единственного в мире легкого плавающего танка Спрут
Легкий танк "Спрут-СДМ1" прошел испытания на море и в субтропиках
Созданный на "Курганмашзаводе" "Спрут-СДМ1" оснащен пушкой 2А75 калибра 125 миллиметров и по огневой мощи соответствует танку Т-90МС. Комплекс вооружения предусматривает использование современных бронебойно-подкалиберных, кумулятивных, осколочно-фугасных снарядов, а также боеприпасы с дистанционным подрывом. Дальность поражения цели — до пяти километров.
Как отметил исполнительный директор "Курганмашзавода" Петр Тюков, "Спрут-СДМ1" сегодня представляет собой единственный в мире образец современного легкого танка.
По узлам и деталям ходовой части, а также по моторно-трансмиссионному отделению "Спрут-СДМ1" унифицирован с боевой машиной пехоты БМП-3 и боевой машиной десанта БМД-4М. Пятисотсильный многотопливный дизель УТД-29 развивает мощность, необходимую для движения 18-тонной боевой машины с экипажем в три человека со скоростью до 70 км/ч по суше и до 10 км/ч по воде.
В настоящее время "Спрут-СДМ1" проходит государственные испытания.
Ручной пулемет РПК-16
Армия-2050: ученые рассказали о бронескафандрах и оружии пехоты будущего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала