Рейтинг@Mail.ru
Инфекционист рассказал об опасных симптомах нового вируса - РИА Новости, 22.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфекционист рассказал об опасных симптомах нового вируса

© РИА Новости / Сергей Венявский | Перейти в медиабанкИсследование крови животных и людей на наличие вирусов "свиного" и "птичьего" гриппа
Исследование крови животных и людей на наличие вирусов свиного и птичьего гриппа - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Врач инфекционной больницы № 2 Москвы Илья Акинфеев рассказал об опасных симптомах штамма H5N8 птичьего гриппа А.
Он отметил, что хотя все варианты этого вирусного заболевания протекают у человека со схожей симптоматикой, инфекция переносится организмом нелегко.
"Резкое начало заболевания, сильная интоксикация, загрудинная боль, сухой кашель и резкое поднятие температуры до 39-40 градусов", — сказал Акинфеев в комментарии агентству Ura.ru, уточнив, что только специфическая диагностика позволяет определить, каким именно штаммом гриппа человек заразился.
На прошлой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в конце декабря прошлого года семь россиян заразились вирусом птичьего гриппа А (H5N8). По ее словам, это первый случай инфицирования человека штаммом H5N8 в мире. Ученые центра "Вектор" выделили генетический материал патогена у семерых сотрудников фабрики на Юге России, где в декабре 2020 года среди поголовья птиц произошла вспышка инфекции. Все мероприятия по защите людей и животных провели в короткий срок, что позволило остановить распространение вируса.
Молодые курицы в корпусе для выращивания молодняка - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Названы меры профилактики птичьего гриппа H5N8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала