Рейтинг@Mail.ru
Оценены шансы Украины в случае войны с Россией - РИА Новости, 22.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оценены шансы Украины в случае войны с Россией

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинские военнослужащие на военной базе в Киеве. 15 ноября 2018
Украинские военнослужащие на военной базе в Киеве. 15 ноября 2018 - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев РИА Новости. Украинская армия не сможет ничего противопоставить российским Вооруженным силам в случае военного столкновения, считает президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.
По словам политолога, у ВСУ нет нужного спектра вооружений, достаточного финансирования, а также опыта боевых действий по современным стандартам.
«
"Российской армии Украина даже не будет сопротивляться, а Львов и Днепропетровск станут соревноваться в том, кто быстрее подарит ей цветы", — сказал эксперт в эфире ютьюб-канала "Украина.ру".
Кроме того, у украинской армии фактически отсутствуют авиация и ПВО, бронетехника "пробивается теннисным мячиком", а солдаты снабжаются оружием и патронами с советских арсеналов, подытожил Ищенко.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
"Пупок развяжется". Украине предрекли разгром в войне с Россией
Украинские государственные деятели и различные эксперты регулярно выступают с воинственными антироссийскими заявлениями. Так, советник по информационной политике украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович ранее заявил, что Киев "перейдет в наступление" в случае войны с Москвой. По его словам, Украина стала бы для России Афганистаном, "только покруче". Дипломат добавил, что лучше украинских ракет может быть только ядерное оружие. А политолог, доктор социальной экономики Зиновий Свереда, в свою очередь, призывал взорвать Крымский мост и устроить России "новый Перл-Харбор".
Михаил Саакашвили отвечает на вопросы журналистов перед началом встречи с депутатами фракции Слуга народа в Киеве - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Саакашвили предрек Украине потерю Херсона и Мариуполя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала