Рейтинг@Mail.ru
Названы необычные признаки тромбоза - РИА Новости, 21.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы необычные признаки тромбоза

Врачи - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Немецкие врачи перечислили необычные признаки тромбоза, требующие обследования у специалиста, пишет Focus.
Отмечается, что причинами этого заболевания могут стать нарушение свертываемости крови, повреждение внутренней сосудистой стенки или замедление кровотока. Причем чаще всего встречается глубокий тромбоз вен: он сопровождается такими симптомами, как мышечные боли, боль в икрах, судороги, изменение кожи на пораженном участке, ощущение "горячей ноги" и отек лодыжки.
Однако встречается и так называемый тихий тромбоз, который часто диагностируется уже в опасной стадии и может привести к тромбоэмболии легочной артерии (внезапной закупорке ветвей или ствола легочной артерии тромбом). Специалисты отмечают, что для тихого тромбоза характерны затрудненное дыхание, одышка, проблемы с кровообращением вплоть до обморока. Врачи предупреждают, что эти симптомы требуют быстрого реагирования и обращения за медицинской помощью для предотвращения шока и сердечной недостаточности.
Аритмия сердца - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Врач рассказал, как отличить паническую атаку от сердечного приступа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала