Рейтинг@Mail.ru
В Баренцевом море на траулере Polaris отказал основной двигатель - РИА Новости, 21.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Баренцевом море на траулере Polaris отказал основной двигатель

© Pixabay / Pixabay/ninabootsБаренцево море. Териберка
Баренцево море. Териберка  - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. В Баренцевом море у полуострова Рыбачий отказал основной двигатель на траулере Polaris, на борту десять человек, их состояние удовлетворительное, сообщили в пресс-службе МЧС России.
"В акватории Баренцева моря, вблизи полуострова Рыбачий Мурманской области, отказал основной двигатель на малом траулере Polaris № МК 0355, которое вело рыболовный промысел. Место нахождения — 81-й километр от Зубовской губы полуострова Рыбачий", — говорится в сообщении.
Стихийный мемориал, организованный жителями Мурманска в память о моряках судна Онега на пирсе на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
В Баренцевом море прекратили поиски моряков с затонувшего судна "Онега"
"На потерявшем в Баренцевом море ход судне Polaris вспомогательные устройства в работе, угрозы жизни и здоровью экипажа нет, связь с судном устойчивая, судно в группе судов, ведущих промысел", — говорится в сообщении ГУ МЧС по Мурманской области.
В пресс-службе отметили, что координатором работ по буксировке является МСКЦ Мурманска, в 15:10 (мск) к месту вышло спасательное судно СМБ "Мурманрыба" для буксировки судна в порт приписки. "Ориентировочное время прибытия к месту 19:00 21 февраля, в порт приписки — в 11:00 22 февраля", — добавили в МЧС.
"Спасательное судно Росрыболовства идет туда (к месту аварии. — Прим. ред.), возьмет на буксир и доставит к берегу. Ожидается, что спасатели к ним подойдут около девяти вечера", — сообщили в Росморречфлоте.
Там также пояснили, что погода спокойная: ветер с порывами до 12 метров в секунду, обледенения нет. Несмотря на довольно сильное течение, опасности нет.
Как сообщили РИА Новости в Морспасслужбе, моряки не подавали аварийный сигнал бедствия. "Видимо, (сигнал. — Прим. ред.) подан по внутренним каналам", — отметили там.
Траулер Polaris построен в 1994 году и ходит под российским флагом. По данным портала marine traffic, 20 февраля судно отправилось из порта Мурманск.
Таможенный пост Морской порт Кавказ - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Экипаж судна April эвакуировали в порт Кавказ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала